Home / Copa Perú / Clasificados a la Etapa Regional de la Copa Perú 2011

Clasificados a la Etapa Regional de la Copa Perú 2011


Por: Never Oblitas Ramírez / www.copaperu.net

Región I

San José (Tumbes)
José Chiroque Cielo (Zarumilla – Tumbes)
Sport Buenos Aires (Tumbes)
Atlético Grau (Piura)
Los Caimanes (Eten – Lambayeque)
Deportivo Pomalca (Chiclayo – Lambayeque)
Vencedores del Cenepa (Bagua – Amazonas)
San Antonio de Chontapampa (Rodríguez de Mendoza – Amazonas)
José Olaya (Sechura – Piura)
9 de octubre (Talara – Piura)

Región II

Comerciantes Unidos (Cutervo – Cajamarca)
UTC (Cajamarca)
Volante (Bambamarca – Cajamarca)
Huallaga FBC (Saposoa – San Martín)
San Juan (Moyobamba – San Martín)
UNASAM (Huaraz – Ancash)
Universidad San Pedro (Chimbote – Ancash)
Carlos A. Mannucci (Trujillo – La Libertad)
Universitario (Trujillo – La Libertad)

Región III

Hospital – Pucallpa (Ucayali)
Atlético Pucallpa (Manantay – Ucayali)
Tecnológico (Campo Verde – Ucayali)
Defensor San Alejandro (Padre Abad – Ucayali)
Universidad Nacional de Ucayali (Pucallpa – Ucayali)
Los Tigres (Iquitos – Loreto)
Genaro Herrera (Contamana – Loreto)

Región IV

Cultural Géminis (Comas – Lima)
Juventud Barranco (Huacho – Lima)

Región V

ADT – Tarma (Junín)
Bella Durmiente (Tingo María – Huánuco)
Negocios Unidos (Aucayacu – Huánuco)
Alianza Universidad (Huánuco)
Juventud Ticlacayán (Pasco)
Sport Ticlacayán (Pasco)
Municipal (Mazamari – Junín)
Municipal (Morococha – Junín)

Región VI

Sport Victoria (Ica)
Joe Gutiérrez (Pisco – Ica)
Defensor Zarumilla (Nazca – Ica)
Alianza Pisco (Pisco – Ica)
Municipal (San Miguel – Ayacucho)
Sport Huracán (Huamanga)
Unión Minas de Ccochaccasa (Lircay – Huancavelica)
Municipal (Paucará – Acobamba)

Región VII

FBC Aurora (Arequipa)
Sportivo Huracán (Arequipa)
Saetas de Oro (La Joya- Arequipa)
Unión Minas (Orcopampa – Arequipa)
Atlético Huracán (Moquegua)
Social EPISA (Ilo – Moquegua)
Mariscal Miller (Tacna)
Sport Nevados (Candarave – Tacna)

Región VIII

Atlético Real Garcilazo (Cusco)
Humberto Luna (Calca – Cusco)
Virgen del Carmen (Anta – Cusco)
José María Arguedas (Andahuaylas – Apurímac)
Santa Rosa PNP (Andahuaylas – Apurímac)
MINSA FBC (Puerto Maldonado – Madre de Dios)
Deportivo Maldonado (Puerto Maldonado – Madre de Dios)
Franciscano San Román (Juliaca – Puno)



Gracias por visitarnos, si te gustó la publicación, entonces deja tu comentario y no olvides de recomendar la web a tus amigos; además puedes leer esta y otras notas más a través de las redes sociales:

Facebook - Twitter y Google+

19 Comentarios

  1. vamos tigre saca la cara po la region de loreto

  2. vamos u de trujillo

  3. defensor san alejandro en la final

  4. LA COPA PERU AHORA DA MAS ASCO CAMPEONARAN LOS QUE TIENEN MAS PLATA Y HAY ESTA ZARUMILLA DE NAZCA BUENO POR UNA PARTE ESTA BIEN QUE HACEN CAMPEONANDO EQUIPO QUE NI SIQUIERA TIENEN PARA PAGAR A SUS JUGADORES AMATEUR SI ALIANZA LIMA LA U TIENEN PROBLEMA MAS PROBLEMA PARA LA FEDERACION PONGANSE A PENSAR BIEN QUE EL FUTBOL ES STA ASI Y SUBEN Y BAJAN AL TOQUE POR FALTA DE PLATA PERO OJO QUE EL MEJOR FUTBOL ESTA EN PISCO LOS MEJORES JUGADORES ESTAN ACA PERO LE FALTA GENTE QUE LOS APOYEN QUE SE META DE LLENO AL FUTBOL CON DECIRTE QUE NI ESTADIO TENEMOS LAS AUTORIDADES BIEN POR ELLOS ES QUE BUSCAMOS GENTE QUE NUNCA CONOCIERON NUESTRO PERDIDO ESTADIO TEOBALDO PINILLOS OLAECHEA NUNCA SE LE VIO EN UN ESTADIO DE FUTBOL QUE LE PUEDES PEDIRA ESOS SEÑORES QUE BUSCAN PLATA PARA SU BOLSILLOS CARAJO ME DA COLERA POR QUE SOMOS LA CIUDAD QUE MAS JUGADORES TENEMOS EN LA PROFESIONAL Y EL QUE DIGA QUE NO QUE LO ACLARE SI NO ES VERDAD SU AMIGO ALEJANDRO UN EX FUTBOLISTA PROFESIONAL OJALA QUE ESTO SEA COMO UNA CADENA Y NOS APOYEN GRACIAS

  5. MONTEVERDE, DELAGUILA, TANQUE OLIVERA,ACOSTA SON BASURAS DE JUGADORES,SEÑORES DELEGADOS NO CONTRATA A ESTOS PELOTEROS SON VENDIDOS Y BASURA MONTEVERDE ES VENDIDO Y CA……. SU MUJER ESTAVA EN LIMA CA………CON OTRO Y SU FUTBOL VINO ABAJO TODOS SABEMOS ACA EN PUCALLPA, SON PELOTEROS DE MIERDA…

  6. porque cusco tiene 3 equipos en esta etapa?

  7. deportivo SAN ALEJANDO CAMPEON DE UCAYALI (EQUIPO SANTO)
    FIGURAS:
    AMADOR MONTEVERDE( DEL TECNOLOGICO)
    JAKER ACOSTA ( DEL TECNOLOGICO)
    LUIS HORNA ( DEL JOSE GALVEZ)
    SABOYA ( CNI)
    TRISTAN ( LEON DE HUANUCO)
    MAYURI (DEPORTIVO PUCALLPA)
    SEGUNDO DEL AGUILA(DEPORTIVO PUCALLPA)
    OLIVEIRA (CNI)
    ERICK ( MUINICIPAL)

  8. vamos episa carajo!!!!

  9. jose olaya de sechura piura futuro campeon de la copa Peru 2011

  10. y cuando y con quen va ser el primer encuentro en este grupo chontapampa

  11. la copa peru grupo 1 esta bien peliado en especial san antonio de chontapampa rodriguez de mendoza ke tiene buenos jugadores y daremos buena sorpresa aguantese chiclayo ke hai bamos dale SAN ANTONIO DE CHONTAPAMPA

  12. EN LA REGION VI CLASIFICAN ALIANZA PSICO Y JOE GUTIERREZ TAMBIEN DE PISCO

  13. se ve que solamente ven el futbol en su zona

    ponga en google jugadores de UTC de cajamarca, y se van a dar cuenta que nuestros jugadores son mejor que los de ustedes, tenemos del cristal de la U, de la san martin del boy del CNI.

  14. INFORMENSE BIEN LOS EQUIPOS DE PUNO SON EL FRANCISCANO SAN ROMAN Y EL ESTUDIANTES PUNO, PREPARANSE CARAJO QUE YA LLEGAMOS A DOS FANALES DE LA COPA PERU ESTA VES SI GANAMOS ESPEREMOS QUE LA FEDERACION PERUANA NO MALOGRE COMO TODOS LOS AÑOS ENVIADPOS POR LOS ARBITROS QUE ES MANEJADO POR LOS MARICONCITOS LIMEÑOS QUE NO QUIEREN VENIR A JUGAR A PUNO.

  15. los esquipos de Andahuaylas, este año están bien armados y tienen buen apoyo economico, ademas de bueno jugadores, vamos a ver que es lo que pasa.

  16. Siemrpe dicen la misma … este año gana el que mas plata gaste en arbitros y jugadores

  17. VAAAA… QUE MAL SOLO 1 EQUIPO DE PUNO, ESPERO QUE SAN ROMAN LLEGE A LA FINAL PERO ESTA VES QUE GANE….¡ NO COMO LOS DIABLOS Y UNICACHI QUE MURIERON A UN PASO DE LA GLORIA.

  18. primero q choque con sport huracan.

  19. SAN ROMÀN DE JULIACA Y DEFENSOR POLITÈCNICO DE ANTEMANO YA ESTÀN EN SEMIFINALES.

Deja tu comentario

Su e-mail no será publicado. Campo requerido *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Scroll To Top