La Región I la conforman los representantes de:

Amazonas:
Campeón: Bagua Grande FC (Bagua Grande – Utcubamba)
Subcampeón: Deportivo Municipal (Mendoza – Rodríguez de Mendoza)

Lambayeque:
Campeón: Universidad Señor de Sipán (Chiclayo)
Subcampeón: Willy Serrato (Pimentel – Chiclayo)

Piura:
Campeón: Defensor La Bocana (Sechura)
Subcampeón: Atlético Grau (Piura)
Unión Deportiva Paita (Paita)

Tumbes:
Campeón: Unión Deportiva Chulucanas (Aguas Verdes – Zarumilla)
Subcampeón: Unión San Martín (Tumbes)

Fixture Región I - Etapa Regional de la Copa Perú 2013
Fixture Región I – Etapa Regional de la Copa Perú 2013

Grupo 1

Unión Deportiva Paita (Paita)
Unión Deportiva Chulucanas (Aguas Verdes – Zarumilla)
Bagua Grande FC (Bagua Grande – Utcubamba)

Primera fecha – 22 de setiembre
Unión Deportiva Chulucanas (Aguas Verdes) – Bagua Grande FC (Bagua Grande)
Descansa: Unión Deportiva Paita (Paita)

Segunda fecha – 29 de setiembre
Bagua Grande FC (Bagua Grande) – Unión Deportiva Paita (Paita)
Descansa: Unión Deportiva Chulucanas (Aguas Verdes)

Tercera fecha – 02 de octubre
Unión Deportiva Paita (Paita) – Unión Deportiva Chulucanas (Aguas Verdes)
Descansa: Bagua Grande FC (Bagua Grande)

Cuarta fecha – 06 de octubre
Bagua Grande FC (Bagua Grande) – Unión Deportiva Chulucanas (Aguas Verdes)
Descansa: Unión Deportiva Paita (Paita)

Quinta fecha – 09 de octubre
Unión Deportiva Paita (Paita) – Bagua Grande FC (Bagua Grande)
Descansa: Unión Deportiva Chulucanas (Aguas Verdes)

Sexta fecha – 13 de octubre
Unión Deportiva Chulucanas (Aguas Verdes) – Unión Deportiva Paita (Paita)
Descansa: Bagua Grande FC (Bagua Grande)

Grupo 2

Defensor La Bocana (Sechura)
Unión San Martín (Tumbes)
Universidad Señor de Sipán (Chiclayo)

Primera fecha – 22 de setiembre
Defensor La Bocana (Sechura) – Unión San Martín (Tumbes)
Descansa: Universidad Señor de Sipán (Chiclayo)

Segunda fecha – 29 de setiembre
Universidad Señor de Sipán (Chiclayo) – Defensor La Bocana (Sechura)
Descansa: Unión San Martín (Tumbes)

Tercera fecha – 02 de octubre
Unión San Martín (Tumbes) – Universidad Señor de Sipán (Chiclayo)
Descansa: Defensor La Bocana (Sechura)

Cuarta fecha – 06 de octubre
Unión San Martín (Tumbes) – Defensor La Bocana (Sechura)
Descansa: Universidad Señor de Sipán (Chiclayo)

Quinta fecha – 09 de octubre
Defensor La Bocana (Sechura) – Universidad Señor de Sipán (Chiclayo)
Descansa: Unión San Martín (Tumbes)

Sexta fecha – 13 de octubre
Universidad Señor de Sipán (Chiclayo) – Unión San Martín (Tumbes)
Descansa: Defensor La Bocana (Sechura)

Grupo 3

Willy Serrato (Pimentel – Chiclayo)
Deportivo Municipal (Mendoza – Rodríguez de Mendoza)
Atlético Grau (Piura)

Primera fecha – 22 de setiembre
Willy Serrato (Pimentel – Chiclayo) – Municipal (Mendoza – Rodríguez de Mendoza)
Descansa: Atlético Grau (Piura)

Segunda fecha – 29 de setiembre
Municipal (Mendoza – Rodríguez de Mendoza) – Atlético Grau (Piura)
Descansa: Willy Serrato (Pimentel – Chiclayo)

Tercera fecha – 02 de octubre
Atlético Grau (Piura) – Willy Serrato (Pimentel – Chiclayo)
Descansa: Municipal (Mendoza – Rodríguez de Mendoza)

Cuarta fecha – 06 de octubre
Municipal (Mendoza – Rodríguez de Mendoza) – Willy Serrato (Pimentel – Chiclayo)
Descansa: Atlético Grau (Piura)

Quinta fecha – 09 de octubre
Atlético Grau (Piura) – Municipal (Mendoza – Rodríguez de Mendoza)
Descansa: Willy Serrato (Pimentel – Chiclayo)

Sexta fecha – 13 de octubre
Willy Serrato (Pimentel – Chiclayo) – Atlético Grau (Piura)
Descansa: Municipal (Mendoza – Rodríguez de Mendoza)

SEMIFINALES

Ida – 20 de octubre
Mejor segundo – Ganador grupo 1
Ganador grupo 3 – Ganador grupo 4

Vuelta – 27 de octubre
Ganador grupo 1 – Mejor segundo
Ganador grupo 4 – Ganador grupo 3

Final

30 de octubre

VIA: Semanario Pasión

Compartir

No hay comentarios

Dejar una respuesta