La Región II de la Copa Perú 2013 está conformada por los representantes de los departamentos de:

Ancash:
Campeón: Universidad San Pedro (Chimbote – Del Santa)
Subcampeón: ADC El Obrero (Ticapampa – Recuay)

Cajamarca:
Campeón: Santa Ana (Cajabamba – Cajamarca)
Subcampeón: Comerciantes Unidos (Cutervo)

La Libertad:
Campeón: Municipal (Huamachuco – Sánchez Carrión)
Subcampeón: Carlos A. Mannucci (Trujillo)

San Martín:
Campeón: Deportivo Cali (Tarapoto – San Martín)
Subcampeón: Universidad César Vallejo (Tarapoto – San Martín)

Fixture Región II – Etapa Regional de la Copa Perú 2013
Fixture Región II – Etapa Regional de la Copa Perú 2013

Grupo A

Municipal (Huamachuco – Sánchez Carrión)
Comerciantes Unidos (Cutervo)
Cali (Tarapoto – San Martín)
ADC El Obrero (Ticapampa – Recuay)

Primera fecha – 22 de setiembre
Municipal (Huamachuco – Sánchez Carrión) – Comerciantes Unidos (Cutervo)
Cali (Tarapoto – San Martín) – ADC El Obrero (Ticapampa – Recuay)

Segunda fecha – 29 de setiembre
Cali (Tarapoto – San Martín) – Municipal (Huamachuco – Sánchez Carrión)
ADC El Obrero (Ticapampa – Recuay) – Comerciantes Unidos (Cutervo)

Tercera fecha – 6 de octubre
Municipal (Huamachuco – Sánchez Carrión) – ADC El Obrero (Ticapampa – Recuay)
Comerciantes Unidos (Cutervo) – Cali (Tarapoto – San Martín)

Cuarta fecha – 13 de setiembre
Comerciantes Unidos (Cutervo) – Municipal (Huamachuco – Sánchez Carrión)
ADC El Obrero (Ticapampa – Recuay) – Cali (Tarapoto – San Martín)

Quinta fecha – 20 de setiembre
Municipal (Huamachuco – Sánchez Carrión) – Cali (Tarapoto – San Martín)
Comerciantes Unidos (Cutervo) – ADC El Obrero (Ticapampa – Recuay)

Sexta fecha – 27 de setiembre
ADC El Obrero (Ticapampa – Recuay) – Municipal (Huamachuco – Sánchez Carrión)
Cali (Tarapoto – San Martín) – Comerciantes Unidos (Cutervo)

Grupo B

Carlos A. Mannucci (Trujillo)
Santa Ana (Cajabamba – Cajamarca)
Universidad César Vallejo (Tarapoto – San Martín)
Universidad San Pedro (Chimbote – Del Santa)

Primera fecha – 22 de setiembre
Santa Ana (Cajabamba – Cajamarca) – Carlos A. Mannucci (Trujillo)
Universidad San Pedro (Chimbote – Del Santa) – U. César Vallejo (Tarapoto)

Segunda fecha – 29 de setiembre
Carlos A. Mannucci (Trujillo) – U. César Vallejo (Tarapoto)
Santa Ana (Cajabamba – Cajamarca) – Universidad San Pedro (Chimbote – Del Santa)

Tercera fecha – 6 de octubre
Universidad San Pedro (Chimbote – Del Santa) – Carlos A. Mannucci (Trujillo)
U. César Vallejo (Tarapoto) – Santa Ana (Cajabamba – Cajamarca)

Cuarta fecha – 13 de setiembre
Carlos A. Mannucci (Trujillo) – Santa Ana (Cajabamba – Cajamarca)
U. César Vallejo (Tarapoto) – Universidad San Pedro (Chimbote – Del Santa)

Quinta fecha – 20 de setiembre
U. César Vallejo (Tarapoto) – Carlos A. Mannucci (Trujillo)
Universidad San Pedro (Chimbote – Del Santa) – Santa Ana (Cajabamba – Cajamarca)

Sexta fecha – 27 de setiembre
Carlos A. Mannucci (Trujillo) – Universidad San Pedro (Chimbote – Del Santa)
Santa Ana (Cajabamba – Cajamarca) – U. César Vallejo (Tarapoto)

NOTA:
– Los ganadores de Cada grupo clasificarán a la etapa Nacional de la Copa Perú.

– No habrá partido para el título, el equipo ganador de su grupo que sume más puntaje será declarado campeón.

VIA: Semanario Pasión

Compartir

No hay comentarios

Dejar una respuesta