La Región V de la Copa Perú 2013 está conformada por los representantes de los departamentos de:

Huánuco:
Campeón: Unión Cayumba de Las Palmas (Mariano Dámaso Beraún – Leoncio Prado)
Subcampeón: Real Panaococha (Umari – Pachitea)

Junín:
Campeón: Alipio Ponce (Mazamari – Satipo)
Subcampeón: Sport Águila (Huancán – Huancayo)

Pasco:
Campeón: Real Santiago Allauca (Tapuc – Daniel A. Carrión)
Subcampeón: Pasco 2 (pendiente)

Fixture Región V – Etapa Regional de la Copa Perú 2013
Fixture Región V – Etapa Regional de la Copa Perú 2013

Grupo A

Real Panaococha (Umari – Pachitea)
Alipio Ponce (Mazamari – Satipo)
Real Santiago Allauca (Tapuc – Daniel A. Carrión)

Primera fecha – 22 de setiembre
Alipio Ponce (Mazamari – Satipo) – Real Santiago Allauca (Tapuc – Daniel A. Carrión)
Descansa: Real Panaococha (Umari – Pachitea)

Segunda fecha – 29 de setiembre
Real Panaococha (Umari – Pachitea) – Alipio Ponce (Mazamari – Satipo)
Descansa: Real Santiago Allauca (Tapuc – Daniel A. Carrión)

Tercera fecha – 6 de octubre
Real Santiago Allauca (Tapuc – Daniel A. Carrión) – Real Panaococha (Umari – Pachitea)
Descansa: Alipio Ponce (Mazamari – Satipo)

Cuarta fecha – 9 de octubre
Alipio Ponce (Mazamari – Satipo) – Real Santiago Allauca (Tapuc – Daniel A. Carrión)
Descansa: Real Panaococha (Umari – Pachitea)

Quinta fecha – 13 de octubre
Alipio Ponce (Mazamari – Satipo) – Real Panaococha (Umari – Pachitea) –
Descansa: Real Santiago Allauca (Tapuc – Daniel A. Carrión)

Sexta fecha – 20 de octubre
Real Panaococha (Umari – Pachitea) – Real Santiago Allauca (Tapuc – Daniel A. Carrión)
Descansa: Alipio Ponce (Mazamari – Satipo)

Grupo B

Unión Cayumba (M. D. Beraún – Leoncio Prado)
Sport Águila (Huancán – Huancayo)
Pasco 2

Primera fecha – 22 de setiembre
Unión Cayumba (M. D. Beraún – Leoncio Prado) – Sport Águila (Huancán – Huancayo)
Descansa: Pasco 2

Segunda fecha – 29 de setiembre
Pasco 2 – Unión Cayumba (M. D. Beraún – Leoncio Prado)
Descansa: Sport Águila (Huancán – Huancayo)

Tercera fecha – 6 de octubre
Sport Águila (Huancán – Huancayo) – Pasco 2
Descansa: Unión Cayumba (M. D. Beraún – Leoncio Prado)

Cuarta fecha – 9 de octubre
Sport Águila (Huancán – Huancayo) – Unión Cayumba (M. D. Beraún – Leoncio Prado)
Descansa: Pasco 2

Quinta fecha – 13 de octubre
Unión Cayumba (M. D. Beraún – Leoncio Prado) – Pasco 2
Descansa: Sport Águila (Huancán – Huancayo)

Sexta fecha – 20 de octubre
Pasco 2 – Sport Águila (Huancán – Huancayo)
Descansa: Unión Cayumba (M. D. Beraún – Leoncio Prado)

FINAL

27 de octubre

Compartir

No hay comentarios

Dejar una respuesta