La Región VI de la Copa Perú 2013 está conformada por los representantes de los departamentos de:

Ayacucho:
Campeón: Municipal (Santillana – Huanta)
Subcampeón: IST Federico Gonzáles (Huancasancos)

Huancavelica:
Campeón: Municipal (Paucará – Acobamba)
Subcampeón: Racing FC (Huancavelica)

Ica:
Campeón: Defensor Zarumilla (Nasca)
Subcampeón: San Ignacio (Humay – Pisco)

Fixture Región VI – Etapa Regional de la Copa Perú 2013
Fixture Región VI – Etapa Regional de la Copa Perú 2013

Grupo A

IST Federico Gonzáles (Huancasancos)
Racing FC (Huancavelica)
San Ignacio (Humay – Pisco)

Primera fecha – 22 de setiembre
Racing FC (Huancavelica) – IST Federico Gonzáles (Huancasancos)
Descansa: San Ignacio (Humay – Ica)

Segunda fecha – 29 de setiembre
Racing FC (Huancavelica) – San Ignacio (Humay – Ica)
Descansa: IST Federico Gonzáles (Huancasancos)

Tercera fecha – 6 de octubre
San Ignacio (Humay – Ica) – IST Federico Gonzáles (Huancasancos)
Descansa: Racing FC (Huancavelica)

Cuarta fecha – 8 de octubre
IST Federico Gonzáles (Huancasancos) – Racing FC (Huancavelica)
Descansa: San Ignacio (Humay – Ica)

Quinta fecha – 13 de octubre
San Ignacio (Humay – Ica) – Racing FC (Huancavelica)
Descansa: IST Federico Gonzáles (Huancasancos)

Sexta fecha – 20 de octubre
IST Federico Gonzáles (Huancasancos) – San Ignacio (Humay – Ica)
Descansa: Racing FC (Huancavelica)

Grupo B

Municipal (Santillana – Huanta)
Municipal (Paucará – Acobamba)
Defensor Zarumilla (Nasca)

Primera fecha – 22 de setiembre
Municipal (Santillana – Huanta) – Municipal (Paucará – Acobamba)
Descansa: Defensor Zarumilla (Nasca)

Segunda fecha – 29 de setiembre
Defensor Zarumilla (Nasca) – Municipal (Paucará – Acobamba)
Descansa: Municipal (Santillana – Huanta)

Tercera fecha – 6 de octubre
Municipal (Santillana – Huanta) – Defensor Zarumilla (Nasca)
Descansa: Municipal (Paucará – Acobamba)

Cuarta fecha – 8 de octubre
Municipal (Paucará – Acobamba) – Municipal (Santillana – Huanta)
Descansa: Defensor Zarumilla (Nasca)

Quinta fecha – 13 de octubre
Municipal (Paucará – Acobamba) – Defensor Zarumilla (Nasca)
Descansa: Municipal (Santillana – Huanta)

Sexta fecha – 20 de octubre
Defensor Zarumilla (Nasca) – Municipal (Santillana – Huanta)
Descansa: Municipal (Paucará – Acobamba)

FINAL

Ida – 27 de octubre
Vuelta – 30 de octubre

Compartir

No hay comentarios

Dejar una respuesta