La Región VII de la Copa Perú 2013 está conformada por los representantes de los departamentos de:

Arequipa:
Campeón: Saetas de Oro (La Joya – Arequipa)
Subcampeón: Internacional (Arequipa)

Moquegua:
Campeón: Estudiantes Alas Peruanas (Moquegua)
Subcampeón: San Simón (Moquegua)

Tacna:
Campeón: Coronel Bolognesi (Tacna)
Subcampeón: 4 de Diciembre (Cairani – Candarave)

Fixture Región VII – Etapa Regional de la Copa Perú 2013
Fixture Región VII – Etapa Regional de la Copa Perú 2013

Grupo A

Internacional (Arequipa)
Estudiantes Alas Peruanas (Moquegua)
4 de Diciembre (Cairani – Candarave)

Primera fecha
4 de Diciembre (Cairani – Candarave) – Estudiantes Alas Peruanas (Moquegua)
Descansa: Internacional (Arequipa)

Segunda fecha
Internacional (Arequipa) – 4 de Diciembre (Cairani – Candarave)
Descansa: Estudiantes Alas Peruanas (Moquegua)

Tercera fecha
Estudiantes Alas Peruanas (Moquegua) – Internacional (Arequipa)
Descansa: 4 de Diciembre (Cairani – Candarave)

Cuarta fecha
Estudiantes Alas Peruanas (Moquegua) – 4 de Diciembre (Cairani – Candarave)
Descansa: Internacional (Arequipa)

Quinta fecha
4 de Diciembre (Cairani – Candarave) – Internacional (Arequipa)
Descansa: Estudiantes Alas Peruanas (Moquegua)

Sexta fecha
Internacional (Arequipa) – Estudiantes Alas Peruanas (Moquegua)
Descansa: 4 de Diciembre (Cairani – Candarave)

Grupo B

Saetas de Oro (La Joya – Arequipa)
San Simón (Moquegua)
Coronel Bolognesi (Tacna)

Primera fecha
Coronel Bolognesi (Tacna) – Saetas de Oro (La Joya – Arequipa)
Descansa: San Simón (Moquegua)

Segunda fecha
San Simón (Moquegua) – Coronel Bolognesi (Tacna)
Descansa: Saetas de Oro (La Joya – Arequipa)

Tercera fecha
Saetas de Oro (La Joya – Arequipa) – San Simón (Moquegua)
Descansa: Coronel Bolognesi (Tacna)

Cuarta fecha
Saetas de Oro (La Joya – Arequipa) – Coronel Bolognesi (Tacna)
Descansa: San Simón (Moquegua)

Quinta fecha
Coronel Bolognesi (Tacna) – San Simón (Moquegua)
Descansa: Saetas de Oro (La Joya – Arequipa)

Sexta fecha
San Simón (Moquegua) – Saetas de Oro (La Joya – Arequipa)
Descansa: Coronel Bolognesi (Tacna)

SEMIFINALES

Campeón Grupo A – Subcampeón Grupo B

Campeón Grupo B – Subcampeón Grupo A

Compartir

No hay comentarios

Dejar una respuesta