Home / Primera División / Fixture Torneo Intermedio 2011

Fixture Torneo Intermedio 2011


El Torneo Intermedio 2011 ya está en cuenta regresiva. La próxima semana, sábado 28 y domingo 29, levantará su telón con 16 partidos que se disputaran de frontera a frontera buscando todos la clasificación para jugar los octavos de final con partidos de ida y vuelta y seguir en búsqueda del primer título.

Clasificados en Arequipa, Cusco y Puno, respectivamente, Sport Huracán (venció 2-1 al Aurora), Real Garcilaso (derrotó 1-0 al Deportivo Garcilaso) y Alianza Unicachi (le ganó 5-4 por penales al Alfonso Ugarte), completaron los 16 elencos invitados a la competencia.

Jugando como visitantes los 16 equipos del Torneo Descentralizado, el inicio del Torneo Intermedio se realizará conforme la siguiente programación:

Sábado 28 de mayo

LIMA 1:45 p.m.: Deportivo Municipal – Sport Boys. (TV)

PIURA 4:00 p.m.: Atlético Grau – Alianza Atlético. (TV)

CHIMBOTE 6:15 p.m.: José Gálvez – Alianza Lima. (TV)

HUARAZ 8:30 p.m.: Sport Ancash – Universitario. (TV)

Domingo 29 de mayo

CAJAMARCA 12:00 m.: UTC – León de Huánuco.

CUSCO 1:30 p.m.: Real Garcilaso – Cienciano. (TV)

TARMA 3:00 p.m.: ADT – Sport Huancayo.

TACNA 3:00 p.m.: Coronel Bolognesi – Sporting Cristal.

ANDAHUAYLAS 3:00 p.m.: José María Arguedas – Inti Gas.

HUARAL 3:30 p.m.: Unión Huaral – CNI.

AREQUIPA 3:45 p.m.: Sport Huracán – FBC Melgar. (TV)

TUMBES 3:00 p.m.: Sporting Pizarro – Unión Comercio.

HUACHO 3:00 p.m.: Anselmo Bazalar – U. César Vallejo.

ICA 3:30 p.m.: Sport Victoria – U. San Martín.

TALARA 1:00 p.m.: Atlético Torino – Juan Aurich.

PUNO 3:00 p.m.: Alianza Unicachi – Cobresol.

OCTAVOS DE FINAL

Sporting Pizarro vs. Sport Huancayo

(12 de junio en tumbes/ 19 de junio en Huancayo)

Atlético Grau vs. Cesar Vallejo

(12 de junio en Piura/ 19 de junio en Trujillo)

Real Garcilaso vs. UTC

(12 de junio en Cusco/ 19 de junio en Cajamarca)

Sport Ancash vs. Sportivo Huracán

(12 de junio en Ancash/ 19 de junio en Arequipa)

San Martín vs. Sporting Cristal

(12 de junio es local San Martin/ 19 de junio es local Cristal)

Juan Aurich vs. Cobresol- Unicachi

(12 de junio en Chiclayo/ 19 de junio por definir)

Unión Huaral vs. Deportivo Municipal

(12 de junio en Huaral/ 19 de junio en Lima)

José María Arguedas vs. José Gálvez

(12 de junio en Andahuaylas/ 19 de junio en Chimbote)



Gracias por visitarnos, si te gustó la publicación, entonces deja tu comentario y no olvides de recomendar la web a tus amigos; además puedes leer esta y otras notas más a través de las redes sociales:

Facebook - Twitter y Google+

4 Comentarios

  1. Rodrigo, que pena chola, pero UTC fue más, asi quea llorar a tu cuarto, pero cuidado y te cortes las venas. jajajajajajajaja

  2. A LA ………. UTC …

  3. incha de posito

    el gavilan volara bien alto ,el leon vera boca abierta cuando utc lo deje en camino.jujujujujujuju.

  4. El León se comerá al Gavilán jajajaja

Deja tu comentario

Su e-mail no será publicado. Campo requerido *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Scroll To Top